Avvisi settimanali

16 ottobre 2020 venerdì

Cambianica Ore 8,00 S. Messa

Prepositurale Ore 8,00 S. Messa Pedrocchi Egidio e Amabile

Oratorio Ore 15,00 Catechesi Medie

Oratorio Ore 20,30 Animatori e Catechisti Adolescenti

17 ottobre 2020 sabato SANT'IGNAZIO DI ANTIOCHIA, vescovo e martire Memoria

Cambianica Ore 16,00 S. Messa Foresti Delfina -- Sorosina Celestino e Agostino e Bettoni Luca

Oratorio Ore 14,30 Catechesi 1, 2, 3, 5 Elementare

Prepositurale Ore 18,00 S. Messa Foresti Giovanni Balducchi Vittoria -- Vescovi Maria Luisa

18 ottobre 2020 domenica XXIX DEL TEMPO ORDINARIO GIORNATA MISSIONARIA MONDIALE

Cambianica Ore 8,30 S. Messa Sorosina Agostina e Pietro

Prepositurale Ore 10,00 S. Messa Bettoni Giacomo

Prepositurale Ore 16,00 Battesimo

Prepositurale Ore 18,00 S. Messa deff. Fam. Foresti Mario Pierina Pasquale

19 ottobre 2020 lunedì SAN PAOLO DELLA CROCE, sacerdote Memoria facoltativa

Cambianica Ore 8,00 S. Messa

Prepositurale Ore 8,00 S. Messa Compleanno Alexander

20 ottobre 2020 martedì

Cambianica Ore 8,00 S. Messa

Prepositurale Ore 8,00 S. Messa Bettini Bruno

21 ottobre 2020 mercoledì

Cambianica Ore 8,00 S. Messa

Prepositurale Ore 8,00 S. Messa Pedrocchi Caterina

Oratorio Ore 15,00 Catechesi 4 elementare

Prepositurale Ore 20,30 S. Rosario

22 ottobre 2020 giovedì SAN GIOVANNI PAOLO II, Papa Memoria facoltativa

Cambianica Ore 8,00 S. Messa

Prepositurale Ore 8,00 S. Messa Compleanno John

23 ottobre 2020 venerdì

Cambianica Ore 8,00 S. Messa

Prepositurale Ore 8,00 S. Messa Foresti Floriano

Oratorio Ore 15,00 Catechesi Medie

24 ottobre 2020 sabato

Oratorio Ore 9,00 -- 11,00 Ritiro Prima Confessione

Cambianica Ore 16,00 S. Messa Balducchi Ferdinando -- Bettoni Angelo

Oratorio Ore 14,30 Catechesi 1, 2, 3, 5 Elementare

Prepositurale Ore 18,00 S. Messa Frattini Alfredo -- Barbieri Marcello -- Perelli Mauro e f.lli Fenaroli

25 ottobre 2020 domenica XXX DEL TEMPO ORDINARIO un caffè al giorno…

Cambianica Ore 8,30 S. Messa Mistone Giovanni -- Suor Giacomina Bettoni Giovanmaria Enrichetta

Prepositurale Ore 10,00 S. Messa (anima la 3 elementare) Fenaroli Luigi - Chierici Giuseppina

Prepositurale Ore 15,00 Prima Confessione

Prepositurale Ore 18,00 S. Messa Cristinelli Emila e fam. -- Sorosina suor Margherita

Utilizziamo i cookie per migliorare la tua esperienza sul nostro sito. Per ulteriori informazioni, consulta la nostra Cookie Policy.

Cliccando su "OK" o proseguendo la navigazione sul sito accetti la nostra Cookie Policy