Torneo dell’Amicizia memorial “Beppe Ferrari”

FLASH NEWS

(TORNEO DI CALCIO e PREMIAZIONI DEI VARI TORNEI SIA DI CALCIO CHE DI PALLAVOLO)

Per questioni organizzative sia la finale del torneo di calcio prevista per Sabato 23 Luglio che le premiazioni di tutti i vari tornei (calcio e pallavolo) verranno spostate a Lunedì 25 Luglio sempre con inizio alle ore 20:30

Gironi

GIRONE A

No stress Cafè (2)
6
Foresti & Suardi (2)
3
Nipoti di Cianì (1)
Gli scappati di casa (1)

GIRONE B

Atletico 22 (2)
6
Team Bengi 10 (2)
3
Tinto 94 (2)
3
Belsito Team (2)

GIRONE C

I rapaci della notte (1)
3
Parzé (1)
3
Sciapò FC (2)
3
Polisportiva Vigolo (2)

GIRONE D

Gli Zizzi Boys (2)
6
Barbapapà (2)
3
Atletico Ma Non Troppo (2)
3
Carrozzeria Sarnico (2)

Calendario

6 luglio    
BARPAPAPA’ 
ATLETICO MA NON TROPPO

TEAM BENGY 10 
TINTO94

7 luglio     
ATLETICO 22 
BELSITO TEAM

CARROZZERIA SARNICO 
GLI ZIZZY BOYS

8 luglio     
NIPOTI DI CIANÌ 
GLI SCAPPATI DI CASA

PARZÈ
I RAPACI DELLA NOTTE

14 luglio   
PARZÈ 
POLISPORTIVA VIGOLO

SCIAPO’ F.C.
I RAPACI DELLA NOTTE

15 luglio   
GLI SCAPPATI DI CASA 
NO STRESS CAFÈ

FORESTI & SUARDI
NIPOTI DI CIANI

18 luglio   
QUARTI DI FINALE

19 luglio   
QUARTI DI FINALE

21 luglio   
SEMI FINALI

25 luglio   
FINALE

Risultati

FORESTI & SUARDI 3
NO STRESS CAFÈ 6

ATLETICO 22 11
TINTO94 2

ATLETICO MA NON TROPPO 2
GLI ZIZZY BOYS 6

TEAM BENGY 10 10
BELSITO TEAM 4

BARPAPAPÀ 1
CARROZZERIA SARNICO 0

I RAPACI DELLA NOTTE 7
POLISPORTIVA VIGOLO 1

BELSITO TEAM 2
TINTO94 6

PARZÈ 7
SCIAPO’ F.C. 4

BARPAPAPA’  0
GLI ZIZZY BOYS 7

FORESTI & SUARDI 7
GLI SCAPPATI DI CASA 4

ATLETICO MA NON TROPPO 3
CARROZZERIA SARNICO 1

ATLETICO22 15
TEAM BENGI 10 2

SCIAPO’ F.C. 6
POLISPORTIVA VIGOLO 4

NO STRESS CAFE’ 5
NIPOTI DI CIANÌ 3

Marcatori

17

Spolti Cristian (Atletico 22)

7

Islami Orjon (Atletico 22)

6

Guizzetti Andrea (Gli Zizzi boys)

5

Casati Filippo (Team Bengy 10)

5

Cristinelli Nicolò (Belsito Team)

4

Cristinelli Simone (Gli Zizzi boys)

4

Giudici Alessandro (Foresti & Suardi)

3

Belloli Livio (Team Bengy 10)

3

Colosio Giuseppe (Atletico Ma Non Troppo)

3

Franini Davide (Parzé)

3

Martinelli Giorgio (No stress Café)

3

Martinelli Matteo (No stress Café)

3

Paris Patrik (Sciapò FC)

3

Scurti Mattia (I rapaci della notte)

2

Bettoni Davide (Tinto 94)

2

Bettoni Manuel (Tinto 94)

2

Cristinelli Davide (Team Bengy 10)

2

Cristinelli Gabriele (No stress Café)

2

Danesi Giovanni (Parzé)

2

Foresti Michael (No stress Café)

2

Foresti Stefano (Nipoti di Cianì)

2

Gallinelli Carlo (Foresti & Suardi)

2

Musitelli Francesco (Sciapò FC)

2

Paris Davide (I rapaci della notte)

2

Saddaoui Yassin (Gli cappati di casa)

2

Vitali Luca (Polisportiva Vigolo)

2

Yryku Enea (Gli Zizzi boys)

2

Zoppi Daniel (Gli cappati di casa)

1

Bertazzoli Diego (Sciapò FC)

1

Bettoni Cristian (Tinto 94)

1

Bettoni Luca (Belsito Team)

1

Bettoni Michael (Tinto 94)

1

Bettoni Walter (Nipoti di Cianì)

1

Bisotti Andrea (Team Bengy 10)

1

Bonfiglio Lorenzo (Tinto 94)

1

Danesi Mauro (Parzé)

1

Despoti Brian (Foresti & Suardi)

1

Duci Francesco (Carrozzeria Sarnico)

1

Fenaroli Andrea (Foresti & Suardi)

1

Fenaroli Mario (Barbapapà)

1

Fenaroli Natale (No stress Café)

1

Fenaroli Nicolas (Atletico Ma Non Troppo)

1

Gabanelli Filippo (Parzé)

1

Ghirardelli Simone (Sciapò FC)

1

Gusmini Matteo (Sciapò FC)

1

Iore Stefano (Team Bengy 10)

1

Lanza Luca (Foresti & Suardi)

1

Locatelli Emanuele (I rapaci della notte)

1

Lochis Nicola (Atletico 22)

1

Marinoni Nicolò (Tinto 94)

1

Minotto Matteo (Atletico 22)

1

Paris Fabio (I rapaci della notte)

1

Pezzotti Giacomo (Polisportiva Vigolo)

1

Polini Mattia (Polisportiva Vigolo)

1

Suardi Nicolas (Sciapò FC)

1

Zoppi Claudio (Gli Zizzi boys)

1

Zoppi Leonardo (Atletico Ma Non Troppo)

TORNEO DELL'AMICIZIA